"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил предоставить дополнительные меры соцподдержки для ухода за детьми-инвалидами и ежегодно проводить акции «Лучи Победы» в городах-героях и городах воинской славы.

21.05.2021 01:27
 
 
Глава Государства Владимир Путин поручил Правительству предоставить дополнительные меры социальной поддержки для ухода за детьми-инвалидами, а также рекомендовал главам субъектов страны ежегодно, 24 июня, проводить акции «Лучи Победы» в городах-героях и городах воинской славы.
 
 
Соответствующий перечень поручений, подготовленный по итогам встречи с участниками общероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе» (от 4 марта 2021 года), опубликован на сайте Президента России.
 
 
Документ утверждён Владимиром Путиным 15 мая 2021 года, содержит 6 поручений.
 
 
1. Правительству Российской Федерации:
 
а) рассмотреть при участии общественных организаций и профессиональных союзов специалистов в области психологии и психотерапии вопрос о возможности установления или повышения требований к организациям и индивидуальным предпринимателям, оказывающим психологические услуги гражданам, и при необходимости представить предложения о внесении в законодательство Российской Федерации соответствующих изменений;
 
Срок исполнения 1 июня 2021 года
 
б) рассмотреть вопрос о предоставлении дополнительных мер социальной поддержки лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом или инвалидом с детства I группы, в случае если эти лица утратили в связи с трудоустройством право на получение ежемесячных выплат, назначаемых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 26 февраля 2013 г. № 175 «О ежемесячных выплатах лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами и инвалидами с детства I группы».
 
Доклад – до 1 июня 2021 г.
 
в) проанализировать совместно с Общероссийским общественным движением «НАРОДНЫЙ ФРОНТ «ЗА РОССИЮ» и органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации практику присвоения наименований элементам улично-дорожной сети и элементам планировочной структуры, расположенным на территориях муниципальных образований, в честь героев Великой Отечественной войны 1941–1945 годов и представить предложения о сокращении сроков, исчисляемых со дня смерти названных лиц, по истечении которых указанным объектам могут быть присвоены такие наименования.
 
Срок – 1 июля 2021 г.
 
 
2. Минтруду России совместно с Минздравом России при участии заинтересованных общественных организаций
 
рассмотреть вопрос о возможности разработки стандартов организации и осуществления иппотерапии, а также соответствующих методических рекомендаций.
 
Доклад – до 1 июня 2021 г.
 
 
3. Российскому организационному комитету «Победа»
 
обеспечить методическое сопровождение подготовки и проведения в 2021 году акции «Лучи Победы» в городах-героях и городах воинской славы.
 
Доклад – до 1 июля 2021 г.
 
 
4. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, на территориях которых расположены города-герои и города воинской славы,
 
рассмотреть совместно с главами соответствующих муниципальных образований вопрос о проведении в этих городах ежегодно, 24 июня, акции «Лучи Победы».
 
Доклад – до 1 июня 2021 г.
 
 
 
ИСТОЧНИК: kremlin.ru.

Поиск

Koнтакт

Искра России