"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил продлить в 2022 году соцвыплаты медработникам, борющимся с COVID, а так же ввести госконтроль в части соблюдения требований по охране атмосферного воздуха и установленных квот выбросов

10.01.2022 00:49

ФОТОГРАФИЯ - kremlin.ru

 

 

Глава государства Владимир Путин поручил продлить в 2022 году соцвыплаты медработникам, оказывающим помощь больным коронавирусом, а также ввести госконтроль в части соблюдения требований, направленных на обеспечение охраны атмосферного воздуха и достижение установленных квот выбросов.

 

 

Об этом сообщается в перечне поручений, утверждённом Президентом по итогам совещания с членами Правительства, состоявшегося 14 декабря 2021 года.

 

Документ опубликован на сайте kremlin.ru 25 декабря 2021 года.

 

 

Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства

 

 

1. Правительству Российской Федерации с учётом ранее данных поручений:
 
 
а) продолжить осуществление в 2022 году специальных социальных выплат медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19), работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции (COVID-19), социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания;
 
 
б) установить выплату специальных социальных выплат в двойном размере за работу в выходные и праздничные дни в период с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г. включительно медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19), работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции (COVID-19), социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания.
 
Доклад – до 30 декабря 2021 г.;
 
 
в) ускорить создание механизмов, регулирующих осуществление погрузочно-разгрузочных операций с судна на судно.
 
Срок – 15 января 2022 г.
 
 
 
2. Правительству Российской Федерации
 
обеспечить актуализацию информационно-технического справочника по наилучшим доступным технологиям в сфере производства электрической и тепловой энергии через сжигание топлива с учётом особенностей определения таких технологий для территорий проведения эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух на основе установленных национальными стандартами нормативов удельных выбросов для котельных установок и оборудования, предусмотрев при необходимости внесение изменений в законодательство Российской Федерации.
 
Доклад – до 1 апреля 2022 г.
 
 
 
3. Правительству Российской Федерации совместно с Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации
 
обеспечить внесение в законодательство Российской Федерации изменений, предусматривающих:
 
 
а) необходимость оснащения системами автоматического контроля выбросов приоритетных загрязняющих веществ стационарных источников выбросов таких веществ, расположенных на квотируемых объектах:
 
в городских поселениях и городских округах, на территориях которых с 1 января 2020 г. проводится эксперимент по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, – до 31 декабря 2022 г.;
 
в городских поселениях и городских округах, которые будут отнесены к территориям эксперимента по квотированию выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух после 1 января 2022 г., – в течение одного года после утверждения перечня квотируемых объектов.
 
Срок – 1 апреля 2022 г.;
 
 
б) введение режима постоянного государственного контроля (надзора) на квотируемых объектах при осуществлении федерального государственного экологического контроля (надзора) в части соблюдения требований, направленных на обеспечение охраны атмосферного воздуха и достижение установленных квот выбросов;
 
 
в) установление административной и финансовой ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих хозяйственную и (или) иную деятельность на квотируемых объектах, за недостижение или несвоевременное достижение установленных квот выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух, в том числе ответственности в виде штрафов, исчисляемых исходя из оборота таких компаний и (или) в виде ограничений на выплату дивидендов.
 
Срок – 15 июля 2022 г.
 
 
 
4. Правительству Российской Федерации совместно с органами государственной власти субъектов Российской Федерации
 
обеспечить своевременную выплату заработной платы и специальных социальных выплат за работу в выходные и праздничные дни с 31 декабря 2021 г. по 9 января 2022 г. включительно медицинским и иным работникам медицинских и иных организаций (их структурных подразделений), оказывающих медицинскую помощь (участвующих в оказании, обеспечивающих оказание медицинской помощи) по диагностике и лечению коронавирусной инфекции (COVID-19), работникам, контактирующим с пациентами с установленным диагнозом коронавирусной инфекции (COVID-19), социальным работникам стационарных учреждений социального обслуживания.
 
Доклад – до 15 марта 2022 г.

 

 

 

ИСТОЧНИК: сайт Президента России.

Поиск

Koнтакт

Искра России