"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил продолжить освоение Крайнего Севера.

28.03.2021 23:22

 

ФОТОГРАФИЯ - сайт Президента России

 

Владимир Путин о комплексной арктической экспедиции ВМФ России «Умка-2021»:

 
"Не имеет аналогов в истории как советского периода, так и в современной истории Российской Федерации".
 
"Проведение комплексных арктических экспедиций, изучение и освоение Крайнего Севера в целях обеспечения военной безопасности Российской Федерации продолжить".
 

 

www.pnp.ru/politics/prezident-poruchil-prodolzhit-osvoenie-kraynego-severa.html

Президент поручил продолжить освоение Крайнего Севера

Для безопасности России необходимо продолжить освоение Крайнего Севера, заявил президент Владимир Путин. Об этом сообщает РИА «Новости».

 

 

«Прошу передать слова благодарности всему личному составу, участвовавшему в экспедиции, учениях, за проявленное мужество, самоотверженность и профессионализм», — отметил глава государства, выслушав доклад главкома ВМФ о проведённых учениях в Арктике.

 

По его словам, в целях обеспечения военной безопасности нужно продолжить проведение комплексных арктических экспедиций, а также изучение и освоение Крайнего Севера.

 

 

В конце прошлого года Владимир Путин утвердил стратегию развития Арктической зоны России и обеспечения национальной безопасности на период до 2035 года.

 

Согласно документу, основными рисками и угрозами для развития Арктики, в частности, являются: интенсивное потепление, снижение естественного прироста населения, отставание по показателям качества жизни и рост «конфликтного потенциала», требующий постоянного повышения боевых возможностей российских войск в Арктике.

 

 

Автор: Виктория Карташева

26.03.2021

 

Ещё материалы: Владимир Путин

 

 

ИСТОЧНИК: Парламентская Газета.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России