"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности в учебных заведениях, подготовить меры поддержки изучения русского языка за рубежом и направить не менее 6 млрд. руб. на развитие сёл.

14.06.2021 22:12
 
 
 
Глава государства Владимир Путин поручил внедрить единый подход к обеспечению безопасности в общеобразовательных организациях, подготовить меры поддержки изучения русского языка за рубежом, а так же направить не менее 6 млрд. рублей на реализацию государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий».
 
 
 
Об этом сообщается в перечне поручений, который был утверждён Президентом по итогам совещания с членами Правительства от 13 мая 2021 года.
 
 
 
 
Перечень поручений по итогам совещания с членами Правительства
 
 
1. Правительству Российской Федерации
 
обеспечить выделение в 2021 году из федерального бюджета дополнительных бюджетных ассигнований в размере не менее 6 млрд. рублей на реализацию государственной программы Российской Федерации «Комплексное развитие сельских территорий», из них не менее 2 млрд. рублей на предоставление субсидий из федерального бюджета российским кредитным организациям и акционерному обществу «ДОМ.РФ» на возмещение недополученных доходов по выданным (приобретённым) жилищным (ипотечным) кредитам (займам), предоставленным гражданам Российской Федерации на строительство (приобретение) жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях (сельских агломерациях).
 
Срок – 1 июля 2021 г.
 
 
2. Правительству Российской Федерации совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации
 
обеспечить внедрение единого подхода к обеспечению безопасности и антитеррористической защищённости в общеобразовательных организациях, в том числе исходя из численности обучающихся в этих организациях и типов населённых пунктов, в которых они располагаются.
 
Доклад – до 1 августа 2021 г., далее – один раз в полгода.
 
 
3. Министерству просвещения Российской Федерации
 
представить предложения о дополнительных мерах поддержки изучения русского языка за рубежом, в том числе в Республике Таджикистан.
 
Доклад – до 15 июля 2021 г.
 
 
 
ИСТОЧНИК: kremlin.ru.

Поиск

Koнтакт

Искра России