"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин ратифицировал соглашение о создании системы ПВО с Таджикистаном.

02.01.2022 05:30
 

 

www.pnp.ru/politics/putin-ratificiroval-soglashenie-o-sozdanii-sistemy-pvo-s-tadzhikistanom.html

 
Путин ратифицировал соглашение о создании системы ПВО с Таджикистаном
 
30.12.2021
 
 
Источник: pravo.gov.ru
 
 
Президент РФ Владимир Путин ратифицировал соглашение между Россией и Таджикистаном о создании региональной системы противовоздушной обороны.
 
 
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
 

«Ратифицировать соглашение между Российской Федерацией и Республикой Таджикистан о создании Объединённой региональной системы противовоздушной обороны Российской Федерации и Республики Таджикистан, подписанное в городе Душанбе 27 апреля 2021 года»,

 
— говорится в документе.
 
Согласно подписанным договорённостям, при непосредственной угрозе агрессии силы Объединённой системы ПВО совместно выполняют боевые задачи в соответствии с планом совместного применения. В мирное время задачи, возлагаемые на систему, решаются её дежурными также в соответствии с планом, который утверждается совместно министрами обороны.
 
Соглашение направлено на установлением международно-правовых основ формирования общего пространства обороны и безопасности между Россией и Таджикистаном, ранее отмечал глава Комитета Совфеда по обороне и безопасности Виктор Бондарев.
 
 
Читайте также:
 
 
 
Он добавил, что основные задачи, функции, принципы построения и основы применения объединённой региональной системы противовоздушной обороны определяются прилагаемым к соглашению положением и являются его неотъемлемой частью.
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России