"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Искра России: "Президент, которым мы гордимся!" Владимир Путин утвердил Стратегию национальной безопасности России.

06.07.2021 02:47
 
 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
 

 

 

www.pnp.ru/politics/prezident-utverdil-strategiyu-nacionalnoy-bezopasnosti.html

Президент утвердил стратегию национальной безопасности

 
 
03.07.2021
 
 
 
 
Президент России Владимир Путин утвердил стратегию национальной безопасности.
 
 
Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном портале правовой информации. 
 
 

«Только гармоничное сочетание сильной державы и благополучия человека обеспечит формирование справедливого общества и процветание России. Для этого необходимы согласованные действия по реализации стратегических национальной приоритетов Российской Федерации, направленные на нейтрализацию внешних и внутренних угроз и создание условий для достижения национальный целей развития»,

— говорится в тексте документа.
 
 
Так, в новой редакции стратегии высшим приоритетом определено сбережение народа России, развитие человеческого потенциала, а также повышение качества жизни и благосостояния граждан. Для пресечения попыток исказить историю и разрушить базовые морально-этические нормы в перечень приоритетов включена и защита традиционных российских духовно-нравственных ценностей, культуры и исторической памяти.
 
Помимо этого, отмечается, что государство стремится к повышению предсказуемости, доверия и безопасности в международных отношениях. Кроме того, в стратегии подчёркивается правомерность принятия ответных мер для предотвращения недружественных действий, которые представляют угрозу суверенитету и территориальной целостности России. 
 
Также новым стратегическим национальным приоритетом названа кибербезопасность. В документе сообщается, что это связано с участившимися случаями использования IT-технологий для вмешательства во внутренние дела России. 
 
Стратегия определяет и задачи, направленные повышение конкурентоспособности экономики и её устойчивости к воздействию внешних и внутренних угроз, на создание условий для экономического роста темпами, опережающими мировые. В документе подчёркивается, что важными условиями для обеспечения экономической безопасности являются опора на внутренний потенциал страны, а также самостоятельное решение стоящих перед Россией задач при сохранении открытости для взаимовыгодного сотрудничества с другими странами.
 
 
 
 
Указ вступает в силу со дня его подписания. 
 
В последний раз Стратегия национальной безопасности обновлялась в 2015 году. В документе национальными интересами были названы укрепление обороны страны, повышение качества жизни и закрепление за Россией статуса одной из лидирующих мировых держав.
 
 
Ещё материалы: Владимир Путин
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России