"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Истребитель пятого поколения Су-57 отличается интеллектуальными способностями, лётчик-испытатель перечислил главные преимущества.

24.02.2021 22:54

ФОТОГРАФИЯ

 

regnum.ru/news/it/3198641.html

Лётчик-испытатель перечислил главные преимущества Су-57

 

МОСКВА24 февраля 2021, 10:11 — REGNUM

 

Истребитель пятого поколения Су-57 намного умнее своих предшественников. Об этом в эфире Первого канала заявил лётчик-испытатель Владимир Волоцков.

 

Читайте также: Для истребителя Су-57 испытываются абсолютно новые типы вооружения

 

От истребителей предыдущего поколения, по его словам, Су-57 отличается «интеллектуальными способностями». Волоцков подчеркнул, что истребитель пятого поколения оказывает больше помощи летчику и прощает гораздо «больше ошибок в пилотировании».

 

«Если сравнивать с самолётами предыдущего поколения, то по сравнению с самолетом Су-57 — это как если сравнивать кнопочный телефон и смартфон современный», — подчеркнул летчик-испытатель.
 
Напомним, Су-57 — самый современный многоцелевой боевой самолёт, выпускаемый в России. Разработанный ОКБ Сухого, он предназначен для уничтожения всех видов воздушных целей, поражения наземных, надводных целей противника, осуществления мониторинга воздушного пространства.
 

Ранее по теме: Кабину истребителя Су-57 максимально автоматизировали

 

Истребитель получил кабину с максимальной степенью автоматизации процессов пилотирования и боевого применения.

 

Как пояснил начальник отдела кабин ОКБ Сухого компании «Сухой» (в составе ОАК) Никита Дорофеев, теоретически лётчик после выполнения взлёта и до момента захода на посадку может вообще не заниматься пилотированием, а осуществлять поиск и атаку целей. Причём и этот процесс также в достаточной степени автоматизирован.

 

ИСТОЧНИК: ИА REGNUM.

Поиск

Koнтакт

Искра России