"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

"Коммунисты России" проведут "марш мертвых душ" в Челябинске.

09.08.2015 16:05

https://tass.ru/politika/2173103

Как сообщил зампредседателя ЦК партии Сергей Малинкович, на улицы с паспортами выйдут те, чьи подписи в поддержку "Коммунистов России" избирком не засчитал

ЧЕЛЯБИНСК, 7 августа. /Корр. ТАСС Андрей Краснов/.

Челябинское отделение партии "Коммунисты России", которому избирком отказал в регистрации на выборах депутатов заксобрания и органов местного самоуправления, проведет так называемый "марш мертвых душ". Об этом ТАСС сообщил зампредседателя ЦК партии Сергей Малинкович, пояснив, что на улицы с паспортами выйдут те, чьи подписи в поддержку "Коммунистов России" избирком не засчитал.


"Мы категорически не согласны с решением избирательной комиссии, - сказал он. - Мы готовы доказать то, что собранные нами подписи, подлинные и в избиркоме, и в суде, и на улице. Сейчас определяемся с датой проведения "марша мертвых душ", в котором уже готовы участвовать 10-15 человек".

В пятницу избирательная комиссия Челябинской области отказала отделению партии "Коммунисты России" в регистрации на выборах, которые пройдут 13 сентября. "Брак подписей, собранных партией в свою поддержку, составил %28,5 при допустимых %10", - сообщила ТАСС пресс- секретарь избиркома Александра Тропина.

Проверкой подлинности подписей в поддержку челябинского отделения "Коммунистов России" занимается СК РФ. 5 августа сотрудники ГУ МВД изъяли документы, поданные партией 29 июля в избирком, и передали их комитету.

Руководитель "Коммунистов России" Максим Сурайкин в беседе с ТАСС связал решение челябинского избиркома и проверку, организованную СК, с наличием "заказа на давление" на партию.

Помимо "Коммунистов России", списки кандидатов в депутаты Челябинской области представили девять партий. Это "Единая Россия", "Справедливая Россия", КПРФ, ЛДПР, "Яблоко", "Патриоты России", "Родина", "Возрождение России" и "Российская партия пенсионеров за справедливость". Проверка документов продлится до 10 августа.


Материал взят с сайта tass.ru.


Поиск

Koнтакт

Искра России