
"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
Мария Захарова: США не нужен мир на Украине
www.vesti.ru/doc.html?id=2738799

США выделяют деньги Украине не за выполнение Минских договоренностей, а за проведение прежней политики, для которой характерна коррупция, запугивание людей и отсутствие попыток вернуть Донбасс в украинское общество. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире телеканала НТВ.
По ее словам, Вашингтон не заинтересован в том, чтобы на Украине воцарился мир. "Убивают адвокатов, публицистов, держат в страхе людей. Мы все это видим, это не наша фантазия", — отметила она.
Ранее Захарова написала в Facebook, что Киев соблюдал бы Минские договоренности, если бы Вашингтон за это платил. Комментируя свое заявление, она отметила, что этот вариант развития событий нереален, передаетТАСС.
В то же время представитель МИД РФ выразила надежду, что позиция Америки по Украине изменится. "Осознание по Ливии пришло, по Сирии пришло, придет и по Украине, не может не прийти, уже начинает приходить", — заметила Захарова, комментируя статью в The New York Times, в которой Украина при Порошенко была названа "коррумпированным болотом".
На высказывание украинского президента, который, по сути, назвал американскую газету инструментом гибридной войны против Украины, Захарова ответила: "Теперь Киеву осталось требовать включения (The) New York Times в какой-нибудь санкционный список. Лучше американский. Или уже?"
Материал взят с сайта vesti.ru