"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Михаил Делягин: 84% украинцев хотят видеть президентом Украины Путина 11.11.2016

12.11.2016 15:45

russnov.ru/mixail-delyagin-84-ukraincev-xotyat-videt-prezidentom-ukrainy-putina-11-11-2016/

 

Украинское издание Неделя.UA провело опрос своей аудитории, задав вопрос: «Кому из политиков вы бы доверили управление своей страной?» В опросе приняло участие 41,6 тыс.чел., а его результат показал следующие цифры:

Делягин

84% (34,9 тыс.чел.) опрошенных украинцев хотят видеть президентом Украины Владимира Путина. На втором месте с 5% (2,0 тыс.чел.) оказался президент Белоруссии Александр Лукашенко. Третье место с 2% (820 чел) занял глава КНР Си Цзиньпин, а четвертое — тоже с 2% (708 чел.) лидер ЛДПР Владимир Жириновский. Действующий президент Украины Петр Порошенко, являющийся самым популярным политиком в стране — занял лишь 5-е место, получив 1% (538 голосов).

Далее по списку расположились канцлер ФРГ Ангела Меркель (1%, 430 голосов), председатель французской партии «Народный фронт» Марин Ле Пен (1%, 426 голосов), президент Казахстана Нурсултан Назарбаев (1%, 318 голосов) и завершающий свой президентский срок в США Барак Обама (1%, 244 голоса).

При этом отметим, что бывший президент Грузии, а, до недавнего времени, глава Одесской области Михаил Саакашвили в опрос включен не был.

 

По словам доктора экономических наук, директора Иститута проблем глобализации Михаила Делягина представленные данные нерепрезентативны.

«Безусловно, данные нерепрезентативны: в голосовании могли принять участие не только украинцы, а аудитория сайта говорит по-русски: украинской версии у него нет. Однако вряд ли, например, российские читатели украинского сайта являются сторонниками Путина, — скорее, это поклонники Бандеры», — отмечает эксперт.


«С другой стороны, основная часть Украины (включая бандеровцев) говорит по-русски, а не по-украински (в свое время это разоблачила служба Гиннеса, проведя невинный опрос о качестве овощей, но позволив опрашиваеымм выбирать между анкетами по-украински и по-русски: вторую выбрали 77%. С тех времен эта доля снизилась, но явно значительно больше половины (даже с учетом ухода Крыма, ДНР и ЛНР, а также бегства наиболее образованной и культурной, то есть русскоговорящей части украинцев от «победившей демократии» и европейского нацистского выбора во все стороны, причем в основном в Россию)», — указываетДелягин.


«Тем не менее, похоже, в целом эти даные отражают реальные настроения украинцев, озверевших от полного ничтожества воров и маньяков, навязанных им Западом в качестве руководителей, — примерно по тем же мотивам в России самым уважаемым политическим руководителем уверенно становится Сталин.

Уважение к Путину проявляется порой и у русофобов — в том числе в виде «С таким лидером мы давно бы уже разгромили этих (трах-тарарах) москалей».

Разумеется, это не означает правильности разрушительной либеральной социально-экономической политики, проводимой в России ее назначенцами вроде Медведева и Набиуллиной, — однако на общем фоне ничтожеств руководителей современного Запада и его сателлитов Путин, действительно, является символом разума и надежды на лучшее будущее для всего человечества, а не только стремительно сокращающегося «золотого полумиллиарда»», — заключает экономист.

 

Материал взят с сайта russnov.ru

Поиск

Koнтакт

Искра России