"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Минобороны РФ: российские миротворцы обеспечили гуманитарной помощью 20 многодетных семей в Карабахе.

31.07.2021 23:55

 

ria.ru/20210729/mirotvortsy-1743387854.html

В Минобороны рассказали о работе российских миротворцев в Карабахе


ЕРЕВАН, 29 июл – РИА Новости.
 
 
Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили адресной гуманитарной помощью более 300 человек из 20 многодетных семей в отдаленных селах Лачинского района Нагорного Карабаха, сообщили в четверг РИА Новости в Минобороны РФ.
 
 

"В рамках проведения гуманитарной акции российские миротворцы совершили 100-километровый марш из города Степанакерт в село Агавно (азербайджанское название - Забух) и город Лачин Лачинского района и передали многодетным семьям кухонные и продуктовые наборы",

- говорится в сообщении ведомства.
 
Разрушенный город Физули - РИА Новости, 1920, 21.07.2021
 
Отмечается, что за текущую неделю офицеры центра гуманитарного реагирования "обеспечили гуманитарной помощью общим весом около 2,5 тонн более 300 человек, попавших в сложные жизненные ситуации".
"Российские военнослужащие индивидуально подходят к проведению адресной помощи гражданам, проживающим вблизи линии соприкосновения.​ Жителям отдаленных районов регулярно выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки, а также индивидуальные медицинские аптечки",
- говорится в сообщении.
 
 
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.
 
При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

 

 

ИСТОЧНИК: РИА Новости.

Поиск

Koнтакт

Искра России