"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Минсельхоз разрабатывает подпрограмму по развитию экспорта сельхозпродукции

23.05.2016 18:43

xn--80adffaavxqag0a8f2c.xn--p1ai/activity/minselhoz-razrabatyvaet-podprogrammu-po-razvitiyu-eksporta-selhozprodukcii

 

Министерство сельского хозяйства Российской Федерации разрабатывает подпрограммму по развитию экспорта российского продовольствия, сообщили ТАСС в пресс-службе министерства.

«В настоящее время ведется разработка подпрограммы "Развитие экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия" в рамках государственной программы развития сельского хозяйства на 2013–2020 годы», — цитирует ТАСС представителя Минсельхоза.

«Разработка программы будет способствовать продвижению российской сельхозпродукции на зарубежные рынки», — отметил собеседник агентства, добавив, что ранее отдельной подпрограммы по поддержке экспорта не было.

Вопросы, касающиеся разработки подпрограммы, планируется обсудить на очередном заседании межведомственной рабочей группы по поддержке экспорта, добавили в Минсельхозе.

Ранее министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев неоднократно заявлял, что Россия обладает значительным потенциалом для наращивания экспортных поставок и стране необходимо открывать новые рынки сбыта. В частности, Россия нацелена на экспорт сельхозпродукции в Азию и на Ближний Восток. В первую очередь речь идет о поставках зерна, а также мясной продукции. По оценкам Минсельхоза, Россия в 2015 году поставила на экспорт сельхозпродукции почти на 17 млрд долларов. По мнению Ткачева, через пять лет РФ сможет увеличить объем экспорта сельхозпродукции до 40 млрд долларов.

 

Материал взят с сайта доверенные лица.рф

Поиск

Koнтакт

Искра России