"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Миротворцы России доставили садам и школам Нагорного Карабаха 1,25 т гуманитарной помощи.

31.10.2021 04:18

ФОТОГРАФИЯ

 

iz.ru/1240358/2021-10-25/rossiia-peredala-v-shkoly-i-detsady-karabakha-125-t-gumanitarnoi-pomoshchi

Россия передала в школы и детсады Карабаха 1,25 т гуманитарной помощи

 
 
 
 
 
 

Военные российского миротворческого контингента и благотворители доставили садам и школам Нагорного Карабаха 1,25 т гуманитарной помощи.

 

 

Об этом в понедельник, 25 октября, сообщает Минобороны РФ.

 

Как уточнил представитель российских миротворцев Дмитрий Тусиди, в образовательные учреждения в преддверии холодов были переданы, в частности, теплые вещи, двадцать печей, две газовые горелки, восьмикиловаттный дизельный генератор.

 

«Привезли мягкие игрушки, учебники, книги, канцтовары, предметы для рисования, развивающие игры для младших и старших групп детского садика»,

— добавил он.

 

Военнослужащие российского миротворческого контингента обеспечили безопасный сбор винограда на пяти плантациях общей площадью 27 га, расположенных вблизи линии разграничения в Нагорном Карабахе. Сбор урожая проходил возле населенных пунктов Чартар, Мачкалашен, Амарас Мартунинского района и в селении Храморт Аскеранского района больше месяца.

 
 

Ранее, 21 октября, президент России Владимир Путин заявил, что Армении и Азербайджану удалось решить кризис в Карабахе, но нужно создать условия долгосрочного урегулирования в регионе. По его словам, Алиев и Пашинян, несмотря на все сложности, проявили политическую мудрость, когда приняли решение остановить кровопролитие в Карабахе. Глава государства также подчеркнул, что Россия сделала всё возможное, чтобы прекратить кровопролитие в Нагорном Карабахе.

 

В ноябре 2020 года Алиев, Путин и Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

Поиск

Koнтакт

Искра России