"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

На базе Курганского пограничного института ФСБ России совместно с пограничными ведомствами стран СНГ проведено совместное командно-штабное учение «Содружество-2021».

16.08.2021 02:47
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439260%40fsbMessage.html

 
В ПЕРИОД С 10 ПО 12 АВГУСТА 2021 Г. ПОД ЭГИДОЙ СОВЕТА КОМАНДУЮЩИХ ПОГРАНИЧНЫМИ ВОЙСКАМИ СОДРУЖЕСТВА НЕЗАВИСИМЫХ ГОСУДАРСТВ И ОБЩИМ РУКОВОДСТВОМ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РОССИИ ПРОВЕДЕНО СОВМЕСТНОЕ КОМАНДНО-ШТАБНОЕ УЧЕНИЕ «СОДРУЖЕСТВО-2021»
 
 
13.08.2021
 
 
В период с 10 по 12 августа 2021 г. под эгидой Совета командующих Пограничными войсками Содружества Независимых Государств и общим руководством Пограничной службы ФСБ России проведено совместное командно-штабное учение (СКШУ) «Содружество-2021». Мероприятие организовано в г. Кургане на базе Пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям и Курганского пограничного института ФСБ России.
 
 
К участию в учении были привлечены представители от пограничных ведомств Республики Армения, Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан, а также органы исполнительной власти Курганской области (МВД, МЧС, ФСИН и Росгвардия).
 
Согласно замыслу на практике отработаны вопросы межгосударственного взаимодействия пограничных и иных ведомств стран - участников Содружества Независимых Государств при урегулировании кризисных ситуаций на внешних границах.
 
Участниками СКШУ успешно продемонстрированы оперативно-служебные действия, в том числе беспарашютное десантирование, тактические учения с боевой стрельбой, результаты применения беспилотных авиационных систем, а также образцы вооружения, военной и специальной техники.
 
 
Результаты учений способствуют сохранению созданной целостной системы охраны внешних границ, которая обеспечивает пограничную безопасность стран Содружества.
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России