"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Народный совет обсудил вопросы по восстановлению промышленного сектора Сирии

09.03.2016 18:35

sana.sy/ru/?p=66171

 

2-99-660x330

 

Дамаск – САНА

08-03-2016

На заседании Народного совета, состоявшегося под председательством Мухаммада Джихада Аль-Ляххама, обсуждались меры, направленные на восстановление предприятий и заводов, поврежденных в результате нынешнего кризиса, также обсуждались вопросы, связанные с организацией производства на промышленных предприятиях.

Министр промышленности САР Камаль-эд-Дин Таама, отвечая на вопросы парламентариев, подчеркнул, что его ведомство заинтересованно в восстановлении промышленных объектов, подвергшихся разрушениям со стороны террористов. По его словам, 20 частично поврежденных компаний, которые не требовали больших материальных вложений, уже восстановлены — это «Тамеко», «Ад-Дибес», компании по производству кабелей и проводов.

По его оценкам, общий объем потерь промышленной отрасли в Сирии составил 500 млрд. сирийских фунтов, еще столько же — частные компании.

Таама указал, что министерство занимается оценкой промышленных компаний на основе выполнения ими инвестиционных планов, также разработан план , направленный на достижение сбалансированного развития промышленного сектора.

Н.С./А.А.

Материал взят с сайта sana.sy

Поиск

Koнтакт

Искра России