"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Новое патриотическое движение выдвинет новых идейных лидеров ★ АНТИФАШИСТ ★ InfoPolk.ru

11.08.2015 12:24

https://infopolk.ru/1/H/item/novoe-patrioticheskoe-dvizhenie-vydvinet-novyh-idejnyh-liderov.html#b1674fe6-ee25-6904-b07b-7fb63e01cc03

 
 
Новое патриотическое движение выдвинет новых идейных лидеров

Непросто и трудно мне далось решение – дать согласие на предложение моих товарищей – возглавить создаваемую организацию Комитет спасения Украины. В многочисленных совещаниях, встречах, беседах обсуждались разные кандидатуры, все достойные, с большим опытом работы, и я настойчиво предлагал им заняться этой работой и обещал максимальную помощь.

Однако подошел тот момент, когда дальнейшее промедление, потеря времени на решение этого вопроса стало недопустимым. События в стране развиваются в угрожающем направлении и приобретают характер неуправляемого хаоса. Наступило время в очередной раз жертвовать личным ради общего дела, которому отдал более двадцати лет – делу возрождения Украины. Вернуть стране приоритеты – добра, мира и развития.

Я понимал, что нам придется начинать все с начала, как в далеком 1997 г. начинали под моим руководством создавать Партию Регионов, сделали ее самой влиятельной и самой массовой партией в стране. Однако допустили целый ряд серьезных просчетов и ошибок, и дали возможность нашим врагам разгромить ее. А почему? Да потому, что мы ее создавали по европейскому образцу. Это была типичная партия, которая активизировалась только на избирательные кампании. Она могла работать только в демократическом обществе, заниматься агитацией, готовить кадры для работы в различных звеньях управления. И в критический момент, когда все правовые нормы были растоптаны и боевики по указке, захвативших власть наших бывших оппонентов, стали громить партийные организации, развязали террор против ее членов, многие были убиты, избиты, запуганы – партия по существу прекратила свое существование. Когда я слышу упреки по этому поводу, то могу сказать только одно – а что мы должны были создавать при партийных организациях штурмовые охранные отряды? Да, если бы мы это сделали заранее, то никакого переворота и разгрома партии не было бы. Но разве это была бы демократическая страна?

Конечно, партия мало занималась идеологической работой. В нее громадным потоком шли карьеристы, люди без убеждений ради должности, и когда наступили трудные времена, они ушли из партии.

Но все это в прошлом. Как это учесть в сегодняшних реалиях? Трудная задача, на порядок труднее, чем в 1997 г. Выход один – необходима массовая поддержка людей. Они должны увидеть выход. И дело не в моей личности. В процессе развертывания массового патриотического движения выдвинутся новые идейные лидеры. Наша задача будет – поддержать их, помочь своим опытом и знаниями.

Ведь страна у нас одна – Украина.

 

Материал взят с сайта ИнфоПолк.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России