"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Новый комплекс для борьбы с БПЛА могут отправить в Сирию, заявил Шойгу

30.08.2020 22:34
КУБИНКА (Московская область), 28 авг - РИА Новости. Новый разрабатываемый в РФ мобильный многофункциональный комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам "Сапсан-Конвой" концерна "Автоматика" может быть отправлен в Сирию в случае успешных испытаний на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020", сообщил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу.
 
Он поручил апробировать в Сирии отдельные образцы техники и вооружения, представленные на Международном военно-техническом форуме "Армия-2020". В частности, во время осмотра экспозиции министру обороны показали мобильный многофункциональный комплекс противодействия беспилотным летательным аппаратам "Сапсан-Конвой" концерна "Автоматика".
 
Назначение комплекса - противодействие беспилотникам путём обнаружения и радиоподавления каналов ГНСС.
 
У нас есть необходимость в развитии таких средств. Если он у вас готов к испытаниям, давайте его опробуем на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020". И, если он себя положительно зарекомендует, отправим его в Сирию", - сказал министр.
 
В тоже время глава Минобороны заметил, что разработчикам необходимо сокращать временной период от разработки до принятия новых образцов на вооружение.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России