"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Общественная приёмная депутата ЗСЧО. Встреча с жителями Аргаяша.

04.03.2015 16:43

28 февраля 2015 года первый секретарь Комитета Аргаяшского районного отделения КПРФ Виноградов Анатолий Васильевич провёл расширенное партийное собрание с участием сторонников и активистов-общественников, жителей Аргаяшского района.

 

 

Перед жителями  выступили участники работы общественной приёмной депутата Законодательного Собрания Челябинской области.

 

Ильина Галина Владимировна - помощник депутата Законодательного Собрания, Председатель Правления Регионального отделения ООО "Дети войны", первый секретарь Комитета Коркинского городского отделения КПРФ рассказала о работе общероссийской организации "Дети войны" и её Челябинского областного отделения. Жители района активно откликнулись на предложение Галины Владимировны о проведении учредительного собрания отделения этой организации в Аргаяшском районе. Уверенно высказались о возможностях организовать эту работу.

 

Устюгов Анатолий Евгеньевич - помощник депутата Законодательного Собрания, руководитель и организатор нескольких общественно-политических структур, рассказал о международных событиях, связанных с ситуацией в Украине, об общественной работе жителей Варненского района и её результатах, достигнутых благодаря устойчивости взглядов жителей и единой общественной позиции. 

 

Первый секретарь Комитета Карабашского городского отделения КПРФ Геращенко Владимир Тимофеевич имеет серьёзный опыт депутатской работы и на протяжении многих лет занимается решением конкретных персональных вопросов жителей. Именно у него соседи, Аргаяшцы, нашли понимание о том, как трудно выстраиваеся борьба за права каждого конкретного человека и какое большое значение для жителей любого населённого пункта имеет такая работа.

 

Аплодисментами было поддержано выступление каждого участника!

 

Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Поклоннова Светлана Валентиновна рассказала о практике работы депутатской приёмной с активистами общественных и политических движений в городах и районах Челябинской области, о вопросах, поступающих из разных мест области, о том, как выстроена работа общественной прёмной с населением с учётом социальных и политических изменений, происходящих в Российской Федерации и нашем регионе.

Она предложила участникам встречи объединить силы для ведения разъяснительной работы с населением, основанной на достоверных фактах и правдивой информации.

 

 

 

Участники встречи единодушно отметили высокий авторитет своего общественного руководителя Виноградова Анатолия Васильевича, не только в Аргаяшском районе, но и в области. Жители выразили готовность всегда поддерживать его общественный труд, потому что на протяжении многих лет этот труд направлен только на созидание!

 

Вопросы, заданные в ходе встречи:

 

1.Просьба ветеранов Акбашевского сельского поселения. Добиться, чтобы жители, родившиеся по 1931 год включительно, автоматически были признаны тружениками тыла.

2.Житель с.Аргаяш. Вся улица Гагарина, напротив элеватора замусорена от элеватора. Просьба обратить на это внимание компетентных органов и принять соответствующие меры.

3.В районе 6 памятников, которые нуждаются в реставрации.

4. Улица Интернациональная села Аргаяш не газифицирована. Отопление производится от ООО «Теплограда», но цены очень высокие. Деньги на проектно-сметную документацию собраны, смета готова. Ранее по этому вопросу обращались, ответа не поступило.

5.В деревнях закрыли школы, детские сады, больницы. Закрыли те школы, куда дети должны были пойти сразу из детского сада, школы, объединённые с детсадами, не взирая на то что политика Президента РФ, направлена на поддержку таких объединений.

Закрыт роддом.

6. Просьба подготовить разъяснения о том, как будут проходить выборы главы в Аргаяшском районе.

7.О чистой воде в районе.

8.О затоплении подвалов жилых домов без капремонта.

 

А так же смотреть полный отчет о встречах депутата Законодательного Собрания Челябинской области С.В.Поклонновой

 

Пресс-центр iskra-chel.ru

Поиск

Koнтакт

Искра России