"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

ОНФ. ВЦИОМ: Граждане РФ назвали Путина политиком года

27.12.2016 19:31

onf.ru/2016/12/26/vciom-grazhdane-rf-nazvali-putina-politikom-goda/

 
26 декабря 2016 года, 17:48
Фото: © РИА Новости / Сергей Гунеев

Большинство граждан России (64%) назвали политиком года президента России, лидера ОНФ Владимира Путина. В рейтинге российской элиты первое место также у главы государства (77%). Об этом говорится на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

В опросе, который проводился 17–18 декабря, приняли участие 1,6 тыс. человек в 130 населенных пунктах в 46 регионах.

«Сейчас в условиях нестабильности международной обстановки люди, которые имеют четкую, ясную и выверенную позицию, вызывают уважение. Владимир Путин является для жителей России человеком, который имеет принципиальную позицию и умеет ее отстаивать. Он умеет объяснять, почему поступает так, а не иначе, и это вызывает уважение», – отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Бурятии, депутат Госдумы Николай Будуев.

По его мнению, на результаты этого опроса в том числе повлияли «Прямая линия» с главой государства, большая ежегодная пресс-конференция, итоговый «Форум действий» ОНФ и другие мероприятия, связанные с общением президента с простыми людьми: «Эти формы прямого общения президента с людьми, а также умение отвечать на самые каверзные вопросы со стороны журналистов и делать это четко, ясно и понятно определенно повлияли на итоги опроса».

 

Поиск

Koнтакт

Искра России