"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Опрос: жители Германии теряют доверие к НАТО

15.06.2015 16:47
Граждане ФРГ высказываются против любого увеличения присутствия войск НАТО в Европе против России, несмотря на то что к политике Москвы они относятся по-разному, отмечает немецкое деловое издание.
 
 
МОСКВА, 15 июн — РИА Новости. Североатлантический альянс несет значительные потери доверия в Германии, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten, анализируя результаты социологического опроса, проведенного американским Pew Research Center.
 
"58% немцев против какого-либо участия Германии на стороне НАТО в случае конфликта альянса с Россией. Это интересно, поскольку, согласно данным опроса, немцы не единодушны в своей оценке деятельности Кремля. В то время как 40% восточных немцев оценивают ее положительно, на Западе эта доля составляет лишь около 19%", — пишет издание. Отказ от военных усилий, вероятно, обоснован тем, что жители Германии в принципе не хотят войны, предполагает DWN.
 
 
Для сравнения: в Италии против поддержки гипотетических военных действий НАТО против России высказался 51% опрошенных, во Франции — 53%.
 
"Этот результат может быть связан с утратой НАТО доверия. Лишь 55% немцев доверяют Североатлантическому военному блоку. В 2009 году таких было 73%", — напоминает издание.
 
Кроме того, в Германии сильнее, чем в других европейских странах, выражено нежелание видеть Украину в НАТО — против высказались 57% опрошенных. Против членства Украины в ЕС — 54% немцев.
 
Запад и Восток Германии различаются и по отношению жителей к антироссийским санкциям. За их отмену высказываются 26% западных и 42% восточных немцев, пишет Deutsche Wirtschafts Nachrichten.
 
Опрос Pev Research Center проводился в десяти странах, в нем приняли участие более 11 тысяч взрослых респондентов. 
 
Материал взят с сайта:https://ria.ru/
 
 
 
 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России