"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Перед Новым годом миротворцы РФ в Карабахе поздравили более 1 700 детей.

02.01.2022 04:12

ФОТОГРАФИЯ

 

iz.ru/1270584/2021-12-28/pered-novym-godom-mirotvortcy-rf-v-karabakhe-pozdravili-bolee-1-700-detei

 
 
 
 
 

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе совместно с благотворителями в преддверии новогодних праздников одновременно провели за сутки более 10 гуманитарных акций в Аскеранском районе. 

 

Об этом во вторник, 28 декабря, сообщили в пресс-службе Минобороны.

 

Специалисты Центра гуманитарного реагирования поздравили и подарили подарки более 1 700 детям из детских садов и школ в отдаленных населенных пунктах района, расположенных вблизи линии разграничения сторон.

 

«Сегодня российским миротворческим контингентом была организована новогодняя акция в Аскеранском районе, в городе Аскеран. 1 700 детишек получили новогодние подарки, игрушки, конфеты. Также детишкам выражаю благодарность за проведенный утренник, волшебный, новогодний. Завтра продолжаются новогодние акции в Аскеранском районе»,

— рассказал представитель российских миротворцев Александр Кудрин.

 

В ответ дети и воспитатели поблагодарили военных и благотворителей за подарки и гуманитарную помощь.

 

Отмечается, что в праздники миротворцы вместе с благотворителями проведут около 70 благотворительных акций и подарят подарки около 8 тыс. детей из отдаленных районов Нагорного Карабаха.

 

18 декабря миротворцы РФ обеспечили безопасный проезд более 400 автомобилей в Нагорный Карабах и обратно через наблюдательные посты и Лачинский коридор. Всего там устроены 27 наблюдательных постов.

 

В ноябре 2020 года Армения и Азербайджан при участии России подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Документ в том числе предусматривает введение в регион российских миротворцев, обмен пленными между сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

Поиск

Koнтакт

Искра России