"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Первого марта президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию.

27.02.2018 19:32
Задачи Послания президента могут стать указами
 
Первого марта президент России Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию. Сейчас глава государства готовится к этому важнейшему мероприятию, которое на этот раз состоится в Манеже. Задачи, которые будут поставлены в Послании, возможно, попадут в указы президента, но не исключена и другая форма оформления.

"Конечно, это конституционная обязанность президента, и он будет оглашать Послание в своем качестве президента РФ", - сказал вчера журналистам на брифинге пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Но поскольку одновременно он - кандидат в ходе электоральной кампании, которая сейчас имеет место, то, безусловно, видение итогов работы за прошедший год и видение перспектив для работы так или иначе будет совпадать с программой кандидата Путина, это неизбежно", - продолжил представитель Кремля. "Поэтому, разумеется, те задачи, которые будут очерчены и действующим президентом Путиным, и кандидатом Путиным, так или иначе будут фиксироваться с бюрократической точки зрения", - добавил он, отвечая на вопрос, появятся ли новые "майские указы". "В этом плане сообщения СМИ соответствуют действительности", - подтвердил Песков.

 

"Существуют разные способы юридического оформления и фиксации основных ориентиров и основных целевых параметров. Один из способов - президентские указы. Поэтому, конечно, такая возможность рассматривается, но, вместе с тем, будут ли это президентские указы или это будет какая-то иная форма юридического оформления - это решение, безусловно, будет принимать президент РФ", - заключил пресс-секретарь главы государства.

Ранее стало известно, что Владимир Путин выступит с Посланием Федеральному Собранию не в Кремле, а в Манеже. "Связано это с тем, что чуть-чуть будет расширен состав приглашенных", - объяснял Дмитрий Песков. "Это будет чуть шире, чем только Федеральное собрание", - добавил он. "Это практиковалось и ранее, но в этом году будет чуть больше приглашенных", - сказал представитель Кремля.

Это конституционная обязанность президента, и он будет оглашать Послание в своем качестве президента РФ

Есть и еще одна причина для выбора нового места. "Для лучшей визуализации и использования инфографики будут экраны, которые сложно просто технологически и логистически установить в Большом Кремлевском дворце, в Георгиевском зале, учитывая, что это исторический зал", - заметил пресс-секретарь президента

 

Поиск

Koнтакт

Искра России