"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Планы Запада по поводу России не изменились

09.03.2016 18:54
 

Практически за два года действия санкций против России западные политики так и не поняли, что они не выгодны ни одной стороне конфликта, ни другой. Складывается такое впечатление, что им совершенно неважно, страдает ли от их действий народ или не страдает, ибо по-другому объяснить сложившуюся ситуацию у меня просто не получается. 

Уже неоднократно многие политические деятели стран Евросоюза высказывались в пользу отмены санкций против России, но все их попытки увенчались большим провалом. И вроде бы не было уже никаких шансов на победу, как в СМИ в последние несколько месяцев все чаще стали всплывать сообщения от высокопоставленных европейских чиновников о возможной скорой отмене санкционного режима. Но и эти положительные новости заглушила одна, последняя информация, полученная сегодня утром.

Глава Пентагона Эштон Картер, министр обороны ФРГ Урсула фон дер Лейен заявили о необходимости сохранения давления на Россию. По их мнению, Российская Федерация не выполняет минские соглашения. 

Интересно получается, не так ли? Москва неоднократно заявляла о том, что мы не имеем никакого отношения к внутригосударственному конфликту на территории Украины, и что наша страна, в свою очередь, является лишь гарантом урегулирования украинского кризиса. Но едва ли кому-то это важно.

Украина предоставила прекрасный повод Европейскому союзу и США ввести против независимой и сильной России санкции, которые смогут ослабить экономику страны и сделать нас более уязвимыми. Но этого не произошло, и в надежде хоть как-то додавить огромную страну, Запад использует все возможные меры, в том числе и эти продолжительные ограничения.

 

Материал взят с сайта ipolk.ru

Поиск

Koнтакт

Искра России