

"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
Президент Аль-Асад: Разнообразие Сирии может быть защищено только общественным сознанием
sana.sy/ru/?p=76812

Дамаск – САНА
22-06-2016
По случаю Священного месяца Рамадан президент САР Башшар Аль-Асад принял делегацию исламских улемов. На встрече присутствовали министр вакфов Мухаммад Абдель-Саттар Ас-Сеид и верховный муфтий Сирии Ахмад Бадр-эд-Дин Хассун .
В ходе беседы были обсуждены развитие последних событий в стране и роль религиозных учреждений в условиях текущего кризиса.
Президент Аль-Асад отметил предназначение улемов и религиозных деятелей повышать сознательность и духовность общества для сохранения и защиты исламской религии и общества от опаснейшего явления – экстремизм. Он подчеркнул, что разнообразие Сирии может быть защищено только общественным сознанием.
Президент подчеркнул важность религиозных учреждений в распространении верных религиозных понятий. «Мы должны уделить особое внимание последующим поколениям и предоставить им возможность анализировать, а не просто запоминать или поддаваться идеологической обработке», — отметил он.
Президент указал, что следующий этап будет более трудным во всех областях, как в интеллектуальной, идеологической и культурной, так и в социальной.
Со своей стороны религиозные деятели подчеркнули свою решимость продолжить работу по очистке Ислама от вредоносных примесей, причиной возникновения которых являются организации, знающие о религии только её название.
Улемы подтвердили, что самыми важными шагами на пути к этому являются продолжение борьбы с экстремистской террористической идеологией и распространение умеренного и открытого мировоззрения.
Ю.К./А.А.
Материал взят с сайта САНА