"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Президент Сербии Александар Вучич поздравил главу Российской Федерации Владимира Путина с Днём России.

13.06.2021 02:09

 

www.pnp.ru/in-world/vuchich-pozdravil-putina-s-dnyom-rossii.html

Вучич поздравил Путина с Днём России

 
11.06.2021
 
 
Александар Вучич на приёме в посольстве РФ в Сербии. Фото автора
 
 
Президент Сербии Александар Вучич в пятницу, 11 июня, поздравил главу Российской Федерации Владимира Путина с Днём России, который отмечается 12 июня.
 
 
Сербский лидер посетил торжественный приём в посольстве России в Белграде, где передал поздравительную телеграмму главе российской дипмиссии Александру Боцан-Харченко.
 
«Многовековая традиция братских отношений наших государств, переплетённые судьбы наших народов и ценности, которые мы разделяем, являются твёрдой основой для дальнейшего укрепления стратегического партнёрства, основанного на взаимоуважении и доверии. Я остаюсь привержен развитию крепкой дружбы и всестороннего сотрудничества», — говорится в тексте поздравления, опубликованном пресс-службой президента Сербии.
 
 
 
 
Вучич подчеркнул, что дружбу двух народов характеризует солидарность, что нашло своё подтверждение в период эпидемии коронавируса.
 
«Сербия не забудет великодушие России и бескорыстную помощь в борьбе против этого современного вызова», — заверил президент.
 
«Пользуясь возможностью, ещё раз выражаю искреннюю благодарность России и Вам лично за поддержку государственным и национальным интересам Сербии и её мирной политики, на благо стабильности региона», — подытожил Вучич.
 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России