"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Прощание с Захарченко

04.09.2018 17:54

voicesevas.ru/news/40263-proschanie-s-zaharchenko.html

Прощание с Захарченко (дополняется)

 

В Донецке проходит церемония прощания с погибшим главой Донецкой Народной Республики Александром Захарченко.

 

Лживые украинские СМИ накануне распространяли информацию о том, что чиновников ДНР в приказном порядке заставляют посетить церемонию прощания. Видимо, в воспаленном майдановском мозгу отсутствует такое понятие как народная любовь. С самого утра рядовые граждане идут к месту прощания со своим лидером, со своим БАТЕЙ. С тем, кто в 2014 году встал на защиту своего края в борьбе с бандеровцами, которые решили отобрать у трудолюбивого Донбасса право на родной язык, на своих героев и память. С тем, кто не побоялся взять на себя ответственность и в военное время возглавить Республику, в которой разрушены шахты, разбиты заводы, уничтожена инфраструктура в городах и поселках, рабочие и пенсионеры без средств на существования. И он вместе с жителями смог сделать шаг вперед. И сегодня восстанавливаются предприятия, работаю школы, детские сады, больницы. Убийцы Захарченко думают, что они убили его. Нет. Его именем жители Донбасса назовут улицы и проспекты, ему будут посвящены стихи и песни. О нем будут помнить, им будут гордиться. А вы, глумящиеся сегодня над его смертью гниды уйдете в небытие. 

Площадь перед зданием Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени Соловьяненко заполнена людьми. На 10:30 церемонию прощания с Захарченко посетило около 70 000 человек. 

Отдать дань памяти Главе ДНР Александру Захарченко прибыли делегаты из-за рубежа, в том числе из  Луганской Народной Республики, Южной Осетии, Абхазии, России, руководители министерств и ведомств ДНР, военнослужащие и рядовые жители (трудящиеся, пенсионеры, школьники, студенты). 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Донецк прибыл глава Крыма Сергей Аксёнов

 

Депутат Госдумы Наталья Поклонская

 

 

 

 

 

 

 

На церемонию прощания из больницы приехал пострадавший в результате взрыва Александр Тимофеев, которого похоронили украинские СМИ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Донбасс непобедим! Запомните!

 

Александра Донцова

 

Поиск

Koнтакт

Искра России