"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы доставили 18 тонн гуманитарного груза от благотворительных организаций и фондов в Нагорный Карабах.

20.07.2021 02:05

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12372691

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе доставили 18 тонн гуманитарного груза

 
19.07.2021 
 
 

 

Военнослужащие российского миротворческого контингента доставили 18 тонн гуманитарного груза от благотворительных организаций и фондов в Нагорный Карабах, для передачи его нуждающимся местным жителям.

 

«Сегодня мы получили 18 тонн груза, который будет размещен здесь. В дальнейшем данный груз будет доставлен в отдаленные поселки, в которые невозможно доехать, всем нуждающимся жителям. Еженедельно мы получаем гуманитарный груз от различных фондов. …. В составе груза обычно проходят продовольственные наборы, это супы, масло, макароны, сухие смеси. Помимо этого одежда детская, взрослая, подростковая, детские игрушки, подгузники для детей, подгузники для взрослых, а также медицинское оборудование для фельдшерских пунктов»,

- сказал офицер центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента Руслан Иванов.

 

В общей сложности, по линии благотворительных организаций и фондов, российскими миротворцами было передано более 220 тонн гуманитарных грузов жителям Нагорного Карабаха, в числе которых, помимо продуктов и вещей первой необходимости передавалось специализированное медицинское оборудование и наборы первичной диагностики для учреждений здравоохранения.

 

 

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 

 

ИСТОЧНИК: Минобороны России.

Поиск

Koнтакт

Искра России