"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы и благотворители передали 1,2 т гумпомощи нуждающимся жителям Арцаха.

25.10.2021 00:18

ФОТОГРАФИЯ - Минобороны России

 

 

 Panorama.am 

 

 

В Республике Арцах (Нагорно-Карабахской Республике (НКР)) российские миротворцы и представители благотворительных фондов России и Армении провели гуманитарную акцию.

 

 

Как сообщается на сайте МО РФ, акция прошла в школе им. Арника Аванесяна села Храморт (Аскеранского района) с передачей 1,2 тонн гуманитарного груза нуждающимся семьям.

 

«Сегодня в населенном пункте Храморт Аскеранского района совместно с ассоциацией благотворительных организаций «Мерси» проводится гуманитарная акция. Будет выдана гуманитарная помощь более 320 семьям, в первую очередь, мы вручаем школьные принадлежности для детей, учащихся и дошкольников, населенного пункта Храморт»,

- сказал представитель российского миротворческого контингента Дмитрий Тусиди.

 

«В дальнейшем будет выдана гуманитарная помощь многодетным семьям, будут выданы печки, одежда, обувь, предметы первой необходимости, также в ходе акции будут вручены два дизельных генератора: один для школы, второй для администрации Храморта»,

- добавил он.

 

Специалисты центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента передали нуждающимся жителям зимнюю и демисезонную детскую одежду и обувь, а также детям начальных классов и дошкольного возраста школьные рюкзаки и канцелярские принадлежности.

 

Миротворцы и благотворители передали для нужд школы источник бесперебойного питания, принадлежности для проведения занятий по истории, труду, географии, математике и канцелярские товары.

 

Ранее самолетом военно-транспортной авиации Воздушно-космических сил России доставили из Москвы в Ереван очередную партию гуманитарного груза для нуждающихся переселенцев и многодетных семей Арцаха.

 

Гуманитарная помощь весом 10 тонн была собрана благотворительными организациями и загружена на военный борт на аэродроме «Чкаловский» в Московской области. Далее груз из Еревана был доставлен миротворцами в Республику Арцах.

 

 

ИСТОЧНИК:  Panorama.am .

Поиск

Koнтакт

Искра России