"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы продолжают акцию по восстановлению памятников в преддверии 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

25.04.2021 00:50

ФОТОГРАФИЯ - Минобороны России

 

ФОТОГРАФИЯМинобороны России

 

 

mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12357746

 

Жители города Шуша, совместно с российскими миротворцами, провели работы по очистке и покраске элементов монументального комплекса участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, а также по приведению в порядок прилегающей территории.

 

 

«Месяц назад мы начали такой очень важный проект, как приведение в порядок памятников героям и участникам Великой Отечественной войны в закавказском регионе. Мы под учет взяли более 70 памятников. Сегодня уже более 50 из них приведено в порядок», сообщил заместитель командующего российским миротворческим контингентом по миротворческой деятельности генерал майор Сергей Жмурин. «Сегодня мы находимся на территории города Шуша, где так же расположен монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны. Где азербайджанская сторона совместно с миротворцами приводит его в порядок. Работа эта продолжается не только на отдельно взятых точках, но и на всей территории региона», - добавил он.

 

По инициативе российских миротворцев, выполняющих задачи по контролю за реализацией достигнутых договорённостей о прекращении огня и боевых действий в Нагорном Карабахе, в зоне их ответственности и прилегающих районах продолжается акция по благоустройству памятников, посвященных воинам Великой Отечественной войны. Эта акция проводится жителями населенных пунктов, в границах которых расположены памятники, совместно с военнослужащими Центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента.

 

 

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 

Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

 

 

ИСТОЧНИК: Минобороны России.

 

 

Поиск

Koнтакт

Искра России