"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы провели адресную гуманитарную помощь вынужденным переселенцам и многодетным семьям в Нагорного Карабаха.

09.06.2021 20:12

mil.ru/russian_peacekeeping_forces/news/more.htm?id=12365147

Военнослужащие российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе организовали доставку адресной гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев и многодетных семей.

 

 

В ходе адресной гуманитарной акции российские миротворцы передали вынужденным переселенцам и многодетны семьям предметы домашнего обихода и продуктовые наборы.

 

«Сегодня была проведена адресная гуманитарная помощь. Сегодня мы развезли кухонные наборы трем семьям нуждающимся в этом имуществе, также им были выданы продовольственные наборы. Данные семьи вчера к нам обратились в центр приема граждан», - сообщил офицер Центра гуманитарного реагирования Руслан Иванов.

 

В общей сложности за эту неделю более 150 семей получили адресную гуманитарную помощь от российских миротворцев. Офицеры центра гуманитарного реагирования индивидуально подходят к проведению адресной помощи. Жителям выдаются предметы первой необходимости – одежда и обувь для детей и взрослых, стиральные порошки, газовые горелки для приготовления пищи, кухонный инвентарь, продуктовые наборы, комплекты постельного белья, подушки, одеяла, предметы личной гигиены, детские игрушки, а также индивидуальные медицинские аптечки.

 

 

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 

 

 
 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России