"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы провели интерактивный урок в школе в Нагорном Карабахе.

21.02.2022 02:13

ФОТОГРАФИЯ - Минобороны России

 

ria.ru/20220217/mirotvortsy-1773270562.html

Российские миротворцы провели урок в школе в Нагорном Карабахе

 
ЕРЕВАН, 17 фев – РИА Новости.
 
 
Российские миротворцы в ходе просветительской акции провели интерактивный урок в средней школе населенного пункта Красный Базар Мартунинского района в Нагорном Карабахе, сообщили в Минобороны РФ.
 
 
"Российским миротворческим контингентом в средней школе села Красный Базар Мартунинского района был проведен интерактивный урок "Миротворцы. Миротворческая деятельность",
 
- говорится в сообщении, поступившем в распоряжение РИА Новости.
 
 
Школьникам рассказали о задачах и истории миротворцев, правилах поведения в условиях сохраняющейся минной опасности, способах оказания первой медицинской помощи.
 
 
Российские саперы продемонстрировали, как проходит разминирование территории, показали, как работает миноискатель, и дали примерить экипировку, чтобы почувствовать себя настоящими миротворцами.
 
 
"В завершение учащиеся и учителя школы поблагодарили офицеров центра гуманитарного реагирования российского миротворческого контингента за проведенное занятие и оказанную поддержку в сфере образования молодежи",
 
- говорится в сообщении.
 
 
С начала этого года российские миротворцы на территории Нагорного Карабаха более 10 раз приходили в гости к детям для проведения интерактивных уроков по истории, патриотических акций и тематических творческих встреч. Всего в этих мероприятиях приняло участие около 1 тысячи школьников и студентов, отметили в ведомстве.
 
 
В конце сентября 2020 года в Нагорном Карабахе возобновились боевые действия, которые стали продолжением многолетнего конфликта и привели к жертвам среди мирного населения. Стороны предприняли несколько попыток заключить перемирие, но успешным оказалось трехстороннее соглашение, достигнутое в ночь на 10 ноября.
 
При посредничестве Москвы Азербайджан и Армения договорились полностью прекратить огонь и обменяться пленными и телами погибших. Ереван также передал Баку Кельбаджарский, Лачинский и Агдамский районы. Кроме того, в регионе разместились российские миротворцы.

 

 

 

ИСТОЧНИК: РИА Новости.

Поиск

Koнтакт

Искра России