"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы провели патрулирование в Аскеранском районе Нагорного Карабаха.

10.02.2022 03:33

ФОТОГРАФИЯ

 

ru.armeniasputnik.am/20220209/rossiyskie-mirotvortsy-proveli-patrulirovanie-v-askeranskom-rayone-nagornogo-karabakha-38465126.html


В ходе патрулирования вдоль линии разграничения сторон российские миротворцы провели контроль соблюдения режима прекращения огня, наблюдение за воздушной обстановкой и опрос местных жителей в Аскеранском районе.
 
 
Военнослужащие российского миротворческого контингента в составе мобильных патрульных групп совершили многокилометровый марш на современных бронетранспортерах БТР-82А по дорогам общего пользования и по грунтовым труднопроходимым дорогам в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает Минобороны России.
 
"Ежедневно военнослужащими миротворческого контингента проводится мониторинг в Аскеранском районе по линии разграничения. Ведем контроль в рамках обеспечения безопасности, изредка совершаем остановки в населенных пунктах, общаемся с местными жителями на предмет выявления нарушения миротворческих соглашений",
 
— рассказал представитель российского миротворческого контингента Иван Леханов.
 
Ежедневно российскими миротворцами проводится патрулирование по различным маршрутам в Мардакертском, Мартунинском, Аскеранском и Шушинском районах Нагорного Карабаха, а также вдоль Лачинского коридора.
 
На 27 наблюдательных постах российскими миротворцами ведется круглосуточный мониторинг обстановки и контроль за соблюдением режима прекращения огня.
 
 
В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении президента России, премьер-министра Армении и президента Азербайджана, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 года объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.
 
Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 

 

 

ИСТОЧНИК: Sputnik Армения

Поиск

Koнтакт

Искра России