"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы сопроводили четвертую колонну с гуманитарным грузом по территории Нагорного Карабаха.

24.02.2021 23:06

ФОТОГРАФИЯ

 

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12345821

 

24.02.2021

 

Российский миротворческий контингент продолжает обеспечивать транзит грузов между территориями, перешедшими под контроль Азербайджана в ноябре 2020 года.

 

Для восстановления систем энергообеспечения и водоснабжения социальных объектов и жилых домов четвертая российская колонна Центра гуманитарного реагирования, состоящая из 25 военных автомобилей КамАЗ и машин сопровождения, доставила более 180 тонн груза в Кельбаджарский район (электрооборудование, железобетонные конструкции и строительные материалы).

 

Содействие было оказано азербайджанской стороне на основе условий трехстороннего соглашения России, Армении и Азербайджана от 9 ноября прошлого года.

 

В соответствии с договоренностями, указанными в совместном заявлении Президента Российской Федерации, президента Азербайджанской Республики и премьер-министра Республики Армения, с 00 часов 00 минут по московскому времени 10 ноября 2020 г. объявлено полное прекращение огня и всех военных действий в Нагорном Карабахе.

 

Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент Российской Федерации.

 

Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа.

 

 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России