"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы в Карабахе обеспечили восстановление подачи воды.

08.08.2021 03:12

ФОТОГРАФИЯ

 

regnum.ru/news/3337692.html

 

МОСКВА5 августа 2021,

10:15 — REGNUM

 

 

В Нагорном Карабахе военнослужащие российского миротворческого контингента (РМК) обеспечили безопасность при проведении восстановительных работ по обеспечению водой нескольких населённых пунктов Мартунинского района.

 

Об этом 5 августа сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

 
 

Как следует из сообщения, водопровод, протяжённостью 20 километров, и ближайшая станция водоснабжения находятся вблизи линии разграничения. В связи с этим работы на станции и по прокладке водопровода с 11 июня проводятся в присутствии российских военнослужащих, обеспечивающих безопасность гражданских специалистов. Перед началом работ российские сапёры обследовали прилегающие территории на наличие взрывоопасных предметов, после чего разрешили работу инженерной техники.

 

После того, как завершатся пуско-наладочные работы и водная магистраль будет введена в эксплуатацию, жителям отдалённых населённых пунктов Тагавард и Красный Базар поступит питьевая вода.

 

«В настоящий момент выполняются мероприятия по обеспечению безопасности профилактических работ на водопроводе населённого пункта Тагавард. Данный водопровод проходит вдоль линии разграничения, в связи с чем необходимо присутствие миротворческих сил»,

— приводятся в сообщении слова представителя РМК Алексея Колесникова.

 

Как сообщало ИА REGNUM, ранее российские миротворцы совершили марш в село Агавно и город Лачин для передачи местному населению гуманитарной помощи.

 

 

ИСТОЧНИК: ИА RE GNUM.

Поиск

Koнтакт

Искра России