"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российские миротворцы в Нагорном Карабахе отпраздновали День России.

12.06.2021 23:44

iz.ru/1178033/2021-06-12/rossiiskie-mirotvortcy-v-nagornom-karabakhe-otprazdnovali-den-rossii

 
 
 
 

В Нагорном Карабахе в субботу, 12 июня, для миротворческого контингента провели торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню России.

 

Праздник начался с торжественного построения личного состава. На базе миротворческого контингента подняли государственный флаг РФ. Личный состав поздравили командование российского миротворческого контингента и представитель российской общественной организации.

 

 
 

«У российского миротворческого контингента непростая миссия — сохранить мир в регионе. Эта миссия заключается в том, чтобы сохранить десятки тысяч жизней, чтобы дети имели возможность дальше жить, не содрогаясь от взрывов снарядов и свиста пуль», — отметил заместитель командующего миротворческим контингентом генерал-майор Олег Егоров.

 

Некоторым военнослужащим вручили грамоты и объявили благодарности. Для них с концертом выступили артисты Центрального дома Российской армии (ЦДРА) им. М.В. Фрунзе.

 

«Сегодня именно здесь на базе у нас звучат песни о России, про мир и дружбу. В целом мы подготовили песни на разных языках и на армянском и на азербайджанском, потому что мир с соседями это самое святое, которое может поддержать Россия», — сказала, в свою очередь, художественный руководитель ЦДРА Ирина Титова.

 

Праздник завершат проведением спортивных соревнований по волейболу и мини-футболу.

 

 

Ранее с Днем России граждан поздравил глава государства Владимир Путин, отметив, что ценности жителей имеют колоссальное значение для движения страны вперед.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

 

Поиск

Koнтакт

Искра России