"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» зарегистрировали восемь стран мира.

18.01.2021 02:15

ФОТОГРАФИЯ

 

По сведениям СМИ российскую вакцину от новой коронавирусной инфекции «Спутник V» зарегистрировали восемь стран мира — Сербия, Аргентина, Белоруссия, Боливия, Алжир, Палестина, Венесуэла и Парагвай. Ожидается, что на следующей неделе препарат разрешат использовать еще в двух странах.

 

Об этом сообщили в пресс-службе Российского фонда прямых инвестиций.

 

ИЗОБРАЖЕНИЕ

 

Ранее, в ходе совещания с членами Правительства России, глава государства Владимир Путин отметил, что российская вакцина является лучшей в мире:

 

"Российская вакцина, это уже совершенно очевидно, мы и раньше так считали, а сейчас это показывает практика, я думаю, что вообще самая лучшая в мире. Никакие другие препараты подобного рода такого уровня защиты и такой степени безопасности не демонстрируют. Это безусловный успех наших специалистов, наших учёных".

 

Kremlin.ru

 

В России по поручению Владимира Путина масштабная вакцинация населения начнётся 18 января.

 

"Прошу вас уже со следующей недели приступать к массовой вакцинации всего населения и выстроить соответствующий график этой работы так, как у нас это происходит по другим заболеваниям, например по гриппу. У нас система в целом отработана, нужно переходить к более масштабной работе по этому направлению".
 

Поиск

Koнтакт

Искра России