"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Россия готова договариваться с Турцией по сирийскому вопросу

06.10.2015 19:09
 
 

Министерство обороны России готово провести в  Москве переговоры с турецкими коллегами для того, чтобы предотвратить недопонимания по сирийскому вопросу. Об этом рассказал заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов.

 

«Генеральный штаб Министерства обороны готов к созданию  различного рода рабочих групп с любым заинтересованным  государством по данной проблематике. И в первую очередь здесь  надо упомянуть Турцию. Мы будем рады приветствовать в Москве представителей Министерства обороны Турции», – отметил  Антонов по итогам диалога с военными атташе ряда стран, в том числе США и Турции.

 

По словам представителя российского военного ведомства, на встрече можно было бы затронуть и обсудить все технические вопросы. Только так можно будет избежать недоразумений, которые могут иметь место во время проведения в Сирии военной операции.

 

Напомним, 30 сентября российские ВКС приступили к нанесению точечных ударов по объектам запрещенной в России террористической группировки «Исламское государство» в Сирии. Операция началась после того, как президент России Владимир Путин получил мандат Совета Федерации на использование ВС за пределами страны. С просьбой об оказании военной помощи для противодействия ИГ к Москве обратился президент Сирии Башар Асад.

 

Материал взят с сайта телеканала Звезда.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России