"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

САНА.Саббаг: Решение Трампа об Иерусалиме — вопиющее нарушение принципов международного права

09.12.2017 16:05

www.sana.sy/ru/?p=127864

 

 

Дамаск – САНА

07-12-2017

Председатель Народного совета САР Хаммуда Саббаг заявил, что решение президента США Дональда Трампа о признании Иерусалима столицей сионистского территориального образования является продолжением заговора Декларации Бальфура: не являющийся владельцем отдал тому, кто не обладает правом.

На заседании парламента Саббаг подчеркнул, что будет стремиться к активизации контактов с парламентами стран мира. Он подтвердил наличие юридических документов, подтверждающих, что решение Трампа нарушает принципы и цели международного права, в частности, принцип недопустимости демографических и физических изменений оккупированных территорий.

 

 

 

 

Саббаг заявил, что это решение США нарушает резолюцию Генеральной Ассамблеи ООН, касающуюся палестинской проблемы, со дня Накбы и до сегодняшнего дня. Кроме того, это также является нарушением гуманитарных и культурных ценностей и норм, созданных человечеством на протяжении тысячелетий.

Саббаг осудил позицию ряда арабских режимов, в частности государств Арабского залива, которые стремятся к ликвидации палестинского дела. Он отметил, что единственной преградой для этих режимов и их господ является Сирия, к уничтожению которой они стремятся. Несмотря на это, САР продолжает идти к победам на своей святой земле.

*О.В./М.К.

Поиск

Koнтакт

Искра России