"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Сергей Шойгу назвал цель попытки "цветной революции" в Белоруссии

27.10.2020 20:38

ФОТОГРАФИЯ

 

ria.ru/20201027/belorussiya-1581718337.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Шойгу назвал цель попытки "цветной революции" в Белоруссии

 
 
МОСКВА, 27 окт
РИА Новости.
 
"Цветная революция" в Белоруссииимела целью среди прочего сорвать интеграцию Союзного государства и внести раскол в отношения с РФ, заявил во вторник министр обороны России Сергей Шойгу.
 
"Совсем недавно при политической и финансовой поддержке Запада была предпринята попытка смены власти в Республике Беларусь. Среди прочего, это делалось с целью сорвать процесс интеграции в рамках Союзного государства, внести раскол в российско-белорусские отношения", - сказал он на заседании совместной коллегии министерств обороны двух стран.
 
По его словам, они с коллегой из Белоруссии Виктором Хрениным "решительно осуждают такие действия" и "считают неприемлемым вмешательство во внутренние дела других стран".
 
 
Шойгу полагает, что США с помощью технологии "цветных революций" "целенаправленно нагнетают напряженность, расшатывают внутриполитическую ситуацию в ряде стран". Это подрывает международное право и игнорирует интересы суверенных государств, считает генерал.
 
"Республика Беларусь была и остается нашим ближайшим соседом, надежным союзником и стратегическим партнером. Это особенно важно в условиях сохраняющейся мировой нестабильности", - добавил Шойгу.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России