"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Сотрудниками ФСБ России на территории Республики Крым разоблачен агент ГУР МОУ.

10.02.2022 03:49
 

 

www.fsb.ru/fsb/press/message/single.htm%21id%3D10439401%40fsbMessage.html

 
СОТРУДНИКАМИ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ БЕЗОПАСНОСТИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ НА ТЕРРИТОРИИ КРЫМ РАЗОБЛАЧЕН АГЕНТ ГУР МОУ
 
 
04.02.2022
 
 
Вступил в законную силу приговор Верховного суда Республики Крым 12 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, агенту Главного управления разведки Министерства обороны Украины (ГУР МОУ) - гражданину Украины Ширингу Константину Семеновичу, 1960 г.р. Третьим апелляционным судом общей юрисдикции в удовлетворении апелляционной жалобы, поданной стороной защиты, отказано.
 
 
В марте 2020 г. сотрудниками Федеральной службы безопасности Российской Федерации на территории Республики Крым разоблачен агент ГУР МОУ К.С. Ширинг, который был задержан за шпионскую деятельность в интересах украинской военной разведки.
 
Действуя по заданию указанной спецслужбы Ширинг привлек к сотрудничеству с ГУР МОУ гражданку России из числа военнослужащих МО РФ с целью ее дальнейшего задействования в получении интересующих украинскую военную разведку сведений.
 
В июле 2021 г. россиянка была осуждена за государственную измену и приговорена к 8 годам лишения свободы с отсрочкой отбывания наказания на 2 года.
 
 
В результате расследования уголовного дела в отношении Ширинга были собраны исчерпывающие доказательства его причастности к деятельности ГУР МОУ - сбору, хранению и передаче украинской стороне значительного объема разноплановой информации о воинских частях Южного военного округа, дислоцированных на территории Республики Крым, в том числе сведений, составляющих государственную тайну.
 
 
 
 
ИСТОЧНИК: ФСБ России.

Поиск

Koнтакт

Искра России