"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

"Спасибо Россия!" - зарубежные читатели с восторгом и уважением комментируют выступление Владимира Путина на параде 9 мая и великолепие военной мощи государства.

12.05.2021 00:52

ФОТОГРАФИЯ - сайт Президента России

 

 
Новости о прошедшем в России 9 мая 2021 года Параде Победы и выступление Главы государства Владимира Путина с восторгом и уважением были приняты зарубежными читателями.
 
 
Об этом пишут российские интернет-издания.
 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5b2bf21f47d07400a83f59f7/reakciia-nemcev-na-rech-putina-vo-vremia-parada-pobedy-9-maia-609833f5203bf7596d0885e2

 
В топ-десятку комментариев под статьями цитирующие речь Путина , вошли такие мнения немецких читателей веб-сайтов:
 
 

Прав господин Путин, цели которого направлены на поднятие правдивых исторических фактов на восстановление исторических событий, которые всячески искажаются Западом.

 

Он, конечно, прав в своих заявлениях, как всегда, но фальсификация истории о Второй мировой войне уже идет полным ходом в ЕС.

 

С Путиным, в отличие от нашего международного менеджера по маркетингу Эрики, у меня есть уверенное чувство, что то, что он говорит, серьезно и честно.

 

Смотрел полную прямую трансляцию мероприятия, и я впечатлен. Что касается речи и личности президента Путина: слова были подобраны удачно, и меня всегда впечатлял Владимир Путин, потому что то, как он себя преподносит, и искреннее сочувствие, с которым этот человек относится к ветеранам, на мой взгляд, велико.

 

Болеем за Россию 9 мая - спасибо, что избавились от коричневой чумы - Спасибо Россия!

 

Только Россия празднует победу над фашистами каждый год. Так важно, чтобы преступления нацистов не были забыты! К сожалению, на Западе делают все, чтобы об этом забыть! это безответственно, это недопустимо. К сожалению, западными обществами уже манипулировали . Это нехорошо и хорошо не кончится! История любит повторяться.

 

Русский народ стоит за своей армией! У Германии нет такой настоящей армии, они наемники.

Угроза миру в Европе и мире исходит не от России, а от США и Европейского Союза,который подчиняется Пентагону . Руководители ЕС не должны подчиняться США добровольно и послушно, а должны формировать собственное, свободное мнение.

 

Когда я сегодня возложил цветы к памятнику на Зееловерских высотах, я загадал желание: пожалуйста, освободите нас во второй раз.

 

Наверное, весь Запад охвачен гневом и завистью - новые санкции наверняка появятся в ближайшее время.

 
 

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5b2bf21f47d07400a83f59f7/reakciia-inostrancev-na-parad-pobedy-v-rossii-2021-goda-609800be87bf2977fc2bc05a

 
Под новостью на веб-сайтах о параде в России 2021г сотни комментариев от иностранцев. Вот как в основном они считают:
 
 

Jadranko: Удивительный парад, великая армия и президент, который заботится о своем народе, отважной истории и смотрит в будущее с надеждой и достоинством.

 

Sal: Молодец, Россия, без тебя война в Европе никогда бы не была выиграна ...

 

ThyRErasn: Должно быть приятно быть частью нации, которой есть чем гордиться. Я завидую!

 

 mild: Приятно иметь армию для защиты. Нет ничего плохого в том, чтобы показать свою мощь. Страна без армии будет стремиться быть чьей-то болонкой, если понадобится помощь, как мы здесь, в Австралии.

 

Sider: Русскому народу есть чем гордиться за роль своих предков в победе над нaциcтaми.Спасибо, Россия!

 

Dоminiк- Фантастическая страна, отважные люди и сильный прагматичный и фантастический лидер.

 

Gyn: Россия процветает каждый день под властью господина Путина.

 

Рокинробо: Какая разница, что думают народы запада. Если бы не российские лидеры и военные, вся Европа вместе с США сегодня говорила бы по-немецки, не сомневайтесь в этом.

 
 

 

https://zen.yandex.ru/media/nhl_shilkov/velikolepnyi-parad-segodnia-ves-mir-blagodarit-nashih-russkih-bratev-i-sester-inostrancy-reagiruiut-na-parad-pobedy-60980b8bc235fb60b6e8a1f0

 
"Великолепный парад! Сегодня весь мир благодарит наших русских братьев и сестер" - иностранцы реагируют на парад Победы.
 
 

Kermine H (Китай): Уважаю нашего друга Россию. Привет из Китая! Да здравствует китайско-русская дружба!

 

Emmanuel Kanakis (Франция): Спасибо великим людям Советского Союза. Мир кланяется их героизму.

 

SoundWave X69X (Австралия): Спасибо за вашу жертву русские сестры и братья. Не обращайте внимание на нынешних политиков. С любовью из Австралии!

 

CloudyErro (США): Уважение со стороны США! Я надеюсь, что однажды наш президент сможет вырастить пару клеток мозга.

 

Baatar Byam (Монголия): Великолепный парад, великолепная демонстрация военной мощи. Поздравления русским братьям и сестрам из Монголии. Вы все это заслужили, эта великая победа принадлежит вам.

 

Efto Eftimov (Македония): Глубокая дань уважения Красной Армии и всем советским жертвам! Смерть фашизму! Да здравствует Российская Федерация! Привет из Македонии!

 
 

 

https://life.ru/p/1396069?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

 
Британцы пришли в восторг от Парада Победы и назвали Россию подлинным героем войны.
 
 
Восхищение читателей вызвала слаженность парадных расчётов, а также девушки-военнослужащие. Англичане позавидовали тому, как РФ защищает традиции и историю.
 
 
10 мая 2021
 
 
В Великобритании по достоинству оценили прошедший накануне на Красной площади Парад Победы в честь 76-й годовщины завершения Великой Отечественной войны и заметили, что таким образом Россия вспоминает павших воинов. Своим мнением о параде поделились читатели газет The Times и Daily Mail.
 
Многие восхитились слаженностью парадных расчётов и военной техники, а также пришли в восторг от женщин-военнослужащих.
 
 

Мне парад понравился. А прохождение военной техники — это величественно! Спасибо, Россия! Trios

 

Россия — подлинный герой Второй мировой войны! Bromure

 

А кто им ставит такую великолепную хореографию марша и мужчин, и женщин? Хореографы Большого театра? - Peter Blair

 

Русские предпочитают вспоминать павших и напоминать всем, что они больше никогда не хотят так страдать - David Steer

 

Россия — это одна из последних оставшихся в Европе стран, которая защищает свою историю и традиции. Я завидую им! - illuminated_one

 

Победа во Второй мировой войне была достигнута благодаря русским. Я помню те дни и знаю, насколько непопулярны были американцы во время войны и после неё. В Европе американцы были напуганы тем, что мы будем благодарны русским и китайцам за то, что они нас спасли -Poppy Clarke

 

Вчера Путин восхвалял советский народ за "освобождение Европы от чумы нацизма". В общем, это правда: советские потери и достижения в войне были намного, намного больше, чем у западных союзников James Wheeldon

 
 
Пользователи из Британии позавидовали стойкости и характеру россиян, чтущих свои культуру и историю. А также очаровались салютом, ознаменовавшим окончание празднования 9 Мая.
 
 
Напомним, накануне на Красной площади в Москве прошёл Парад Победы. Зрители увидели военную технику, авиацию, а также услышали исполнение сводным оркестром песни "Победа остаётся молодой". Президент страны Владимир Путин поздравил всех с праздником и заметил, что 9 Мая было, есть и будет для России священным праздником. А вечером над столицей прогремел масштабный салют из 12 тысяч залпов.

 

 

Подготовлено по материалам:

 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России