
"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
Сводка событий Новороссии за 16 апреля 2016 года
Александр Хуг также призвал стороны конфликта в Донбассе отвести силы от линии соприкосновения. "Когда присутствуют представители ОБСЕ, огонь теряет свою интенсивность или вообще не открывается. Когда мы покидаем это место, огонь возобновляется… Необходимо сделать, чтобы стороны отошли друг от друга. Таким образом можно достичь перемирия", — сказал Хуг журналистам в пятницу вечером.
Новое правительство Украины готовит документ, формулирующий стратегию властей по урегулированию конфликта в Донбассе. Об этом сообщил глава МИД Украины Павел Климкин на пресс-конференции, отвечая на вопрос о плане реинтеграции региона. "Стратегию мы представим в ближайшие дни, так как это должен быть структурированный документ с приоритетами и путями достижения того, чего мы хотим достичь".
Саперы ДНР уничтожили за неделю более семи тысяч взрывоопасных предметов. Об этом сообщил журналистам заместитель начальника центра управления в кризисных ситуациях МЧС ДНР Виталий Зарубин. Проведено обследование более пятиста гектаров сельхозугодий и различных территорий, а также 14 гектаров кладбищ". По его словам, за неделю в республике произошло 158 пожаров, пять человек погибли, трое пострадали. Один пожар произошел в результате обстрела.
Очередная автоколонна с гуманитарной помощью для Донбасса отправится 21 апреля. Об этом сообщил заместитель главы МЧС России Владимир Артамонов. По его словам, в состав груза войдут продукты питания, предметы первой необходимости, медицинские препараты, пожарно-техническое оборудование, необходимое оборудование для социальной инфраструктуры, литература и учебники. В дальнейшем, по словам Артамонова, МЧС планирует направлять на юго-восток Украины по одной колонне в месяц.
Материал взят с сайта anna-news.info