"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Связисты ЮВО впервые развернули радиорелейную линию связи общей протяженностью более 700 км

24.01.2021 23:35

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12340461

 

24.01.2021 (15:00)

 

Связисты 58-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО), дислоцированные на Северном Кавказе, впервые развернули радиорелейную линию связи общей протяженностью более 700 км в рамках тактико-специального учения.

 

Полевая радиорелейная линия связи, обеспечит каналы связи с высокой пропускной способностью для приёма и передачи в защищенном режиме больших объемов аудио- и видеоинформации.

 

Связисты ЮВО применили современные цифровые мобильные комплексы видеоконференцсвязи и станции космической связи для обеспечения непрерывной работы командования в полевых условиях, цифровые телекоммуникационные комплексы «Редут-2УС» на базе автомобиля КамАЗ, цифровые радиорелейные станции Р-419Л1 и радиостанции Р-166.

 

Кроме того, в ходе учения была создана многоуровневая сеть, которая обеспечила управление межвидовой группировкой войск по всем каналам связи, а также проверена устойчивость системы связи при радиоэлектронном воздействии и нарушении функционирования компьютерных сетей.

 

В учении приняло участие более 1,5 тыс. военнослужащих ЮВО, было задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России