"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

Торжественная церемония подъема флага России прошла на Поклонной горе.

13.06.2021 00:22

ФОТОГРАФИЯ

 

iz.ru/1178010/2021-06-12/torzhestvennaia-tceremoniia-podema-flaga-rossii-proshla-na-poklonnoi-gore

 
 
 

В Москве на Поклонной горе в субботу, 12 июня, прошла торжественная церемония подъема государственного флага России.

 

 

Церемонию сопровождали звуки оркестра. После подъема государственного флага участники мероприятия, приуроченного к Дню России, возложили к Вечному огню красные гвоздики.

 
 

В церемонии приняли участие Герои Труда, курсанты военно-патриотического центра «Вымпел», «Волонтеры Победы», кадеты, гвардейцы и участники Поискового движения России.

 

 

Впервые в День России эта церемония прошла в прошлом году. Обычно такое мероприятие проходит в преддверии 1 Мая, однако тогда его перенесли из-за пандемии коронавируса. Участие в церемонии подъема флага России на Поклонной горе в минувшем году принял лично президент России Владимир Путин.

 

В этом году в День России глава государства в Кремле наградил лауреатов госпремий и Героев Труда. Государственная премия является высшим признанием заслуг деятелей науки и культуры перед обществом и государством, которая в 1992 году унаследовала свое название от Госпремии РСФСР.

 

Также Путин посетил Новую Третьяковку в Москве. Вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом российский лидер осмотрел экспозицию «История России глазами художников. К 800-летию со дня рождения Александра Невского». Ее главе государства представил митрополит Псковский и Порховский Тихон.

 

 

ИСТОЧНИК: "ИЗВЕСТИЯ".

Поиск

Koнтакт

Искра России