
"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."
Центр ОНФ «Народная экспертиза» готовит пособие по организации общего собрания собственников многоквартирных домов
onf.ru/2016/04/26/centr-onf-narodnaya-ekspertiza-gotovit-posobie-po-organizacii-obshchego-sobraniya/

В Центр ОНФ «Народная экспертиза» регулярно обращаются граждане, которых интересуют вопросы организации и проведения собраний собственников в многоквартирных домах. Такие мероприятия необходимы для управления общим имуществом, для выбора управляющих компаний, организации товариществ собственников жилья, для установления и изменения тарифов по содержанию дома, а также для решения многих других вопросов.
В этой связи Центр «Народная экспертиза» приступает к подготовке практического пособия, которое поможет собственникам жилых помещений в многоквартирных домах проводить эффективные общие собрания.
Методическое пособие будет содержать информацию об особенностях проведения различных типов таких собраний (очное, заочное и очно-заочное). В нем отдельным блоком будет представлена информация о типичных ошибках, которые наиболее часто допускают организаторы таких собраний, а также даны рекомендации о том, как их избежать. Также в пособие будет включен пошаговый алгоритм действий, позволяющий даже при отсутствии опыта эффективно организовывать и проводить собрания. В пособии найдут свое отражение последние изменения в законодательстве, касающиеся организации и проведения таких мероприятий.
Используя рекомендации из методического пособия Центра «Народная экспертиза», граждане смогут максимально эффективно реализовывать свои права в сфере ЖКХ, в том числе привлекать управляющие компании к проведению собраний по инициативе жильцов.
Мы приглашаем всех активистов присылать истории, связанные с проведением общих собраний жильцов многоквартирных домов, на адрес: info@narexpert.ru. Лучшие из них будут включены в пособие.
Материал взят с сайта onf.ru