"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Дамаске состоялась Генассамблея СоКП

20.12.2017 16:18

www.sana.sy/ru/?p=129387

 

 

Дамаск – САНА

20-12-2017

В Дамаске в гостинице «Шератон» в присутствии премьер-министра САР Имада Хамиса прошла Генеральная ассамблея Сирийского общества Красного Полумесяца.

 

 

 

 

 

 

 

 

Выступая перед собравшимися, председатель Международной Федерации обществ Красного Креста и Красного Полумесяца (IFRC) Франческо Рокко заявил, что его визит в Сирию выражает дань уважения и признательности подвигам волонтеров Сирийского общества, приоритетом деятельности которого была и остаётся забота об улучшении ситуации в Сирии.

В свою очередь председатель СоКП Халид Хбубати пояснил, что форум собрался с целью повысить уровень координации между сирийским обществом и его международными партнёрами, что особенно важно в сложившихся критических условиях, которые, исходя изх общечеловеческого долга, требуют самой серьёзной и напряжённой работы каждого члена организации.

На заседании были продемонстрированы документальные фильмы о разнообразной деятельности СоКП.

Следует отметить, что Сирийское общество Красного Полумесяца было основано в 1942 году. Только за первую половину текущего года им были оказаны всевозможные услуги 5 миллионам сирийцев в областях здравоохранения, доставки продовольствия и оказания психологической поддержки.

Восемь тысяч добровольцев общества работают в 14 его филиалах — в каждой провинции Сирии.

*Ю.К./Х.М.

Поиск

Koнтакт

Искра России