"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Карабахе под контроль Азербайджана перешел 121 населенный пункт

24.11.2020 22:40
ЕРЕВАН, 23 ноя – РИА Новости.
 
Правительство Армении обнародовало на своем сайте названия 121 населенного пункта в Карабахе, которые перешли или перейдут под контроль Азербайджана согласно подписанному заявлению о прекращении военных действий.
 
Список приложен к сообщению о правилах получения единовременной помощи в 300 тысяч драмов (600 долларов) жителями Карабаха, зарегистрированными в городах и селах, перешедших под контроль Азербайджана.
 
 
Согласно списку, Азербайджану передаются 52 населенных пункта в Кашатагском (Лачинском), восемь – в Мартакертском, 16 – в Шаумяновском (Кельбаджарском), 29 – в Гадрутском, два – Шушинском (город Шуши и село Каринтак), восемь – в Аскеранском и шесть в Мартунинском районах.
 
Лидеры России, Азербайджана и Армении Владимир ПутинИльхам Алиев и Никол Пашинян 10 ноября подписали совместное заявление о полном прекращении военных действий в Нагорном Карабахе. Согласно заявлению, Армения и Азербайджан останавливаются на занятых позициях, затем ряд районов переходят под контроль Баку, стороны проводят обмен пленными, вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России