"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Китае российскую баллистическую ракету "Самрат" назвали лучшей в мире.

04.12.2020 01:42

news.ru/weapon/kitajcy-voshitilis-rossijskim-sarmatom-sposobnym-unichtozhit-celyj-gorod/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Китайцы восхитились российским «Сарматом», способным уничтожить целый город

 
10:50, 03 декабря 2020  
 
Фото: Michael/wikimedia.org
 

Пользователь китайского интернет-портала высоко оценил характеристики межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Сармат», назвав её лучшей в мире. Оружие разработано в России.

 

Юзер портала WeChat отметил, что МБР обладает дальностью полёта в 18 тысяч километров и может уничтожить цель в большинстве уголков Земли. Мужчина добавил, что мощь МБР позволит в случае войны уничтожить целый город.

 

Россия как нация очень сильна. Всего за несколько последних лет РФ смогла добиться выдающихся успехов в создании ракет, и всё это в условиях тотальной блокады со стороны США. В результате МБР «Сармат» теперь считают самой мощной в мире, — считает пользователь сайта.

 

Кроме того, комментатор восхитился уровнем развития российского гиперзвукового оружия. В качестве примера он привёл комплексы «Авангард» и «Кинжал».

 

Ракеты «Сармат» призваны заменить советские ракеты Р-36М2 «Воевода». В отличие от Р-36М в концепции нового комплекса делается акцент не на максимальный вес забрасываемых боеголовок, а на доставку пусть меньшего их числа, но по таким траекториям и такими способами, которые существенно затрудняют их уничтожение.

 

Ранее NEWS.ru сообщал, что работы по созданию российской зенитно-ракетной системы нового поколения С-500 завершатся в 2021 году, прогнозирует заместитель главнокомандующего ВКС России генерал-лейтенант Андрей Юдин. Он рассказал, что отдельные элементы С-500 уже созданы, сейчас проходят государственные испытания упрощённой комплектации ЗРК.

 

Поиск

Koнтакт

Искра России