"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

В Нижегородской области завершилось батальонное тактическое учение военнослужащих ЗВО и военнослужащих Республики Беларусь.

04.04.2021 01:04

ФОТОГРАФИЯ - Минобороны России

 

ФОТОГРАФИЯМинобороны России

 

function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12352510

В Нижегородской области на полигоне «Мулино» завершилось батальонное тактическое учения с военнослужащими танковой бригады гвардейской танковой Краснознаменной армии Западного военного округа и военнослужащими Республики Беларусь.

 

В рамках учения военнослужащие отработали действия в наступлении и обороне с поддержкой боевых машин пехоты БМП-2, бронетранспортеров БТР-82А и танков Т-72Б3. Военнослужащие повысили навыки блокирования населенного пункта, ведение боя в городе и штурм зданий.

 

Учения длились 5 дней, за это время военнослужащие отработали более 20 вводных задач по отражению наступлений условного противника, уничтожению укрепрайонов с различными фортификационными сооружениями.

 

Всего в батальонном тактическом учении приняло участие около 500 военнослужащих и свыше 150 единиц вооружения, военной и специальной техники гвардейской танковой армии ЗВО и Республики Беларусь.

 

 
 

Поиск

Koнтакт

Искра России