"...за нами поднимется новая смена и выиграет не оконченный бой!..."

iskra-chel.ru.:"Народный лидер!"В рамках Стратегии развития региона и общей политики губернатора Б.А.Дубровского удалось предотвратить потери бюджетной системы на сумму более чем 270 млн. рублей.

13.02.2015 16:35

По поручению Дубровского в регионе продолжают борьбу с потерями бюджета

Фото В. Шишкоедова
https://gubernator74.ru/news/po-porucheniyu-dubrovskogo-v-regione-prodolzhayut-borbu-s-poteryami-byudzheta-17755
 

 

Сегодня глава контрольно-счетной палаты (КСП) Челябинской области Эдуард Тарасов отчитался перед Борисом Дубровским о работе его ведомства в прошлом году. Так, в рамках Стратегии развития региона и общей политики губернатора по наведению порядка, КСП в прошлом году удалось предотвратить потери бюджетной системы на сумму более чем 270 млн. рублей.

Напомним, наведение порядка в финансовой сфере - одна из ключевых задач, которую ставит перед своими подчиненными Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.  И работа контрольно-счетной палаты региона играет в этом большую роль. Так, по информации руководителя КСП Эдуарда Тарасова, в 2014 году ведомством было проведено 60 контрольных и 9 экспертно-аналитических мероприятий, осуществлено 293 встречные проверки. «В том числе проверено использование средств областного бюджета и имущества, находящегося в государственной собственности, в учреждениях, подведомственных министерствам образования, культуры, социальных отношений, физической культуры, спорта и туризма. Особое внимание было уделено вопросам исполнения местных бюджетов. Проанализирована результативность мер по увеличению поступлений неналоговых доходов в бюджеты муниципальных образований. Проведены специализированные проверки использования средств, выделенных на: жилищно-коммунальное хозяйство, капитальный ремонт многоквартирных домов, переселение граждан из аварийного жилищного фонда, ремонт автомобильных дорог», - отметил Тарасов.

В целом результаты контрольной и экспертно-аналитической деятельности позволяют сделать вывод о достаточно сбалансированной финансовой дисциплине в Челябинской области.

Вместе с тем было выявлено существенное количество нарушений и недостатков, допущенных при расходовании бюджетных средств. В целях устранения выявленных в 2014 году финансовых нарушений Контрольно-счетной палатой было направлено 119 представлений и 34 информационных письма в органы государственной власти и местного самоуправления.

В результате принятых мер было реализовано 69 предложений органами государственной власти и местного самоуправления, устранено нарушений на общую сумму более 4 миллиардов 59 миллионов рублей, возвращено в бюджет более 237 миллионов рублей. Предотвращение потерь бюджетной системы составило более 271 миллиона рублей.

«Следует подчеркнуть, что устранение выявленных нарушений в максимально короткие сроки имело для нас принципиальное значение. И мы стремились к тому, чтобы это происходило непосредственно в ходе контрольных мероприятий, - заявил глава КСП. - Вместе мы сможем установить суровый барьер не только для нерадивых участников бюджетного процесса, но и для тех, кто подвергся искушению и сознательно пытается побаловаться с бюджетными, т.е. народными средствами».

 


Перепечатка с сайта gubernator74.ru
 

Поиск

Koнтакт

Искра России